LT1117CST-3.3#TRPBF
N.º de producto de DigiKey
LT1117CST-3.3#TRPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LT1117CST-3.3#TRPBFCT-ND - Cinta cortada (CT)
LT1117CST-3.3#TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1117CST-3.3#TRPBF
Descripción
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA SOT-223-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LT1117CST-3.3#TRPBF Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA