ADP7118ARDZ-3.3-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP7118ARDZ-3.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP7118ARDZ-3.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP7118ARDZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP7118ARDZ-3.3-R7
Descripción
IC REG LIN 3.3V 200MA 8-SOIC-EP
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 8-SOIC-EP
Modelos EDA/CAD
ADP7118ARDZ-3.3-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
140 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
320 µA
Digi-Reel®
PSRR
88dB ~ 50dB (10kHz ~ 1MHz)
Características de control
Activado, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.42V a 200mA