ADP3335ACPZ-2.5-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP3335ACPZ-2.5-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP3335ACPZ-2.5-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP3335ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP3335ACPZ-2.5-R7
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8-LFCSP
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-LFCSP (3x3)
Modelos EDA/CAD
ADP3335ACPZ-2.5-R7 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
110 µA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Digi-Reel®
Características de control
Apagado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-WFDFN, CSP
Voltaje - Entrada (máx.)
12V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-LFCSP (3x3)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.37V a 500mA