ADP1763ACPZ-0.9-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP1763ACPZ-0.9-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADP1763ACPZ-0.9-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADP1763ACPZ-0.9-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1763ACPZ-0.9-R7
Descripción
IC REG LINEAR 0.9V 3A 16-LFCSP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A 16-LFCSP (3x3)
Modelos EDA/CAD
ADP1763ACPZ-0.9-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
8 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
16 mA
Digi-Reel®
PSRR
62dB ~ 33dB (10kHz ~ 1MHz)
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Límite de corriente, sobrecarga térmica
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
1.98V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-WFQFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.9V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-LFCSP (3x3)
Caída del voltaje (máx.)
0.145V a 3 A