ADP1706ARDZ-3.3-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP1706ARDZ-3.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADP1706ARDZ-3.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADP1706ARDZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1706ARDZ-3.3-R7
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-SOIC-EP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 8-SOIC-EP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADP1706ARDZ-3.3-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
390 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
1.55 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
56dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.63V a 1 A