AD5116BCPZ10-RL7
N.º de producto de DigiKey
505-AD5116BCPZ10-RL7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AD5116BCPZ10-RL7
Descripción
IC DIG POT 10K 8-LFCSP-UD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 1 circuitos 64 derivaciones Pulsador Interfaz 8-LFCSP-UD (2x2)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AD5116BCPZ10-RL7 Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Fabricante
Analog Devices Inc.
Voltaje de la fuente
2.3V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tolerancia
±8%
Estado de pieza
Activo
Coeficiente de temperatura (típ)
35ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Unión cónica
Lineales
Paquete del dispositivo del proveedor
8-LFCSP-UD (2x2)
Configuración
Potenciómetro
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-UFDFN, CSP
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C