PD42-3-1270-CANOPEN
N.º de producto de DigiKey
175-PD42-3-1270-CANOPEN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PD42-3-1270-CANOPEN
Descripción
PANDRIVE NEMA17, 24V, 69 OZ IN/
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Bipolar Motores paso a paso Híbrido Tamaño del marco 17 200.0 pasos 1 A 24VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PD42-3-1270-CANOPEN Modelos
Categoría
Torque - Retención (oz-in/mNm)
62.3 / 440
Fabricante
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 1.654" x 1.654" (42.00mm x 42.00mm)
Serie
Tamaño del marco NEMA
Separación de orificios de montaje
1.220" (31.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Conector
Tipo
Híbrido
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 50°C
Tipo de bobina
Bipolar
Resistencia de bobina
1.4 Ohms
Características
Controlador integrado, eje redondo
Corriente nominal (Amperios)
1 A
Inercia del rotor
68gcm²
Pasos por revolución
200.0
Peso
0.772 lb (350.17 g)
Ángulo de paso
1.8°
Número de producto base
Precisión
±5%