MAX8510EXK33+T
N.º de producto de DigiKey
MAX8510EXK33+TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX8510EXK33+TCT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX8510EXK33+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX8510EXK33+T
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 120MA SC-70-5
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 120mA SC-70-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAX8510EXK33+T Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
90 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Apagado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SC-70-5
Caída del voltaje (máx.)
0.12V a 120mA (típico)