MAX6126B21+
N.º de producto de DigiKey
MAX6126B21+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX6126B21+
Descripción
IC VREF SERIES 0.1% 8UMAX
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.1% 8-uMAX/uSOP
Modelos EDA/CAD
MAX6126B21+ Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
7ppm/°C
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
1.3µVp-p
Voltaje - Entrada
2.7V ~ 12.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.048V
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Corriente - Salida
10 mA
Tolerancia
±0.1%