MAX6126AASA41+
N.º de producto de DigiKey
MAX6126AASA41+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX6126AASA41+
Descripción
IC VREF SERIES 0.02% 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.02% 8-SOIC
Modelos EDA/CAD
MAX6126AASA41+ Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
3ppm/°C
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
2.4µVp-p
Voltaje - Entrada
4.3V ~ 12.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
4.096V
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Corriente - Salida
10 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Tolerancia
±0.02%