MAX6126A30+
N.º de producto de DigiKey
MAX6126A30+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX6126A30+
Descripción
IC VREF SERIES 0.06% 8UMAX
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.06% 8-uMAX/uSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAX6126A30+ Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
3ppm/°C
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
1.75µVp-p
Embalaje
Tubo
Voltaje - Entrada
3.2V ~ 12.6V
Estado de pieza
Activo
Corriente - Suministro
725µA
Tipo de referencia
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de salida
Fija
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3V
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Corriente - Salida
10 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
8-uMAX/uSOP
Tolerancia
±0.06%