MAX6126A25+ | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | MAX6126A25+-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | MAX6126A25+ |
Descripción | IC VREF SERIES 0.06% 8UMAX |
Plazo estándar del fabricante | 10 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Serie Referencia de voltaje IC ±0.06% 8-uMAX/uSOP |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | MAX6126A25+ Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura 3ppm/°C |
Fabricante Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Ruido - 0.1Hz a 10Hz 1.45µVp-p |
Embalaje Tubo | Voltaje - Entrada 2.7V ~ 12.6V |
Estado de pieza Activo | Corriente - Suministro 725µA |
Tipo de referencia Serie | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA) |
Tipo de salida Fija | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 2.5V | Paquete / Caja (carcasa) 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho) |
Corriente - Salida 10 mA | Paquete del dispositivo del proveedor 8-uMAX/uSOP |
Tolerancia ±0.06% | Número de producto base |