MAX6070BAUT18+T
N.º de producto de DigiKey
MAX6070BAUT18+TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX6070BAUT18+TCT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX6070BAUT18+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX6070BAUT18+T
Descripción
IC VREF SERIES 0.08% SOT23-6
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.08% SOT-23-6
Modelos EDA/CAD
MAX6070BAUT18+T Modelos
Categoría
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
6µVp-p
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 10Hz a 10kHz
5µVrms
Voltaje - Entrada
2.7V ~ 5.5V
Corriente - Suministro
260µA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6
Corriente - Salida
10 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Tolerancia
±0.08%
Número de producto base
Coeficiente de temperatura
8ppm/°C