MAX1806EUA33+T
N.º de producto de DigiKey
MAX1806EUA33+TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX1806EUA33+CT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX1806EUA33+DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX1806EUA33+T
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste (Fijo) 1 Salida 500mA 8-uMAX-EP|8-uSOP-EP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAX1806EUA33+T Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
400 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado, buena energía
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-uMAX-EP|8-uSOP-EP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.8V (3.3V)