MAX1659ESA+T
N.º de producto de DigiKey
MAX1659ESA+TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX1659ESA+TCT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX1659ESA+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX1659ESA+T
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 350MA 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste (Fijo) 1 Salida 350mA 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAX1659ESA+T Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.875V a 350mA
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - reposo (lq)
60 µA
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
16.5V
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.25V (5V)