LM4040AIM3-2.5+T
N.º de producto de DigiKey
LM4040AIM3-2.5+TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM4040AIM3-2.5+TCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM4040AIM3-2.5+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM4040AIM3-2.5+T
Descripción
IC VREF SHUNT 0.1% SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Derivación Referencia de voltaje IC ±0.1% SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM4040AIM3-2.5+T Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
100ppm/°C
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 10Hz a 10kHz
35µVrms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Cátodo
65 µA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de referencia
Derivación
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Fija
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Salida
15 mA
Número de producto base
Tolerancia
±0.1%