DS1868S-10+ es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
En stock: 95
Hoja de datos
Potenciómetros digitales 10k Ohm 2 circuitos 256 derivaciones Serial Interfaz 16-SOIC
DS1868S-10+
N.º de producto de DigiKey
DS1868S-10+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DS1868S-10+
Descripción
IC DIG POT 10K 16-SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DS1868S-10+ Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 3.3V, 5V
Embalaje
Tubo
Características
Pin de cascada
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±20%
DigiKey programable
No verificado
Coeficiente de temperatura (típ)
750ppm/°C
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Potenciómetro
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Número de circuitos
2
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Cantidad de contactos
256
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C