DS1804Z-100+
N.º de producto de DigiKey
DS1804Z-100+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DS1804Z-100+
Descripción
IC DIG POT 100K 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 100k Ohm 1 circuitos 100 derivaciones Ascendente/descendente (U/D, INC, CS) Interfaz 8-SOIC
Modelos EDA/CAD
DS1804Z-100+ Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Tolerancia
±20%
Coeficiente de temperatura (típ)
750ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C