DS1804U-100+
N.º de producto de DigiKey
DS1804U-100+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DS1804U-100+
Descripción
IC DIG POT 100K 8-UMAX/USOP
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 100k Ohm 1 circuitos 100 derivaciones Ascendente/descendente (U/D, INC, CS) Interfaz 8-uMAX/uSOP
Modelos EDA/CAD
DS1804U-100+ Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Tolerancia
±20%
Coeficiente de temperatura (típ)
750ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
8-uMAX/uSOP
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C