DS1803E-050+
N.º de producto de DigiKey
DS1803E-050+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DS1803E-050+
Descripción
IC DIG POT 50K 14-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 50k Ohm 2 circuitos 256 derivaciones I2C Interfaz 14-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DS1803E-050+ Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Embalaje
Tubo
Características
Dirección seleccionable
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±20%
DigiKey programable
No verificado
Coeficiente de temperatura (típ)
750ppm/°C
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Potenciómetro
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Número de circuitos
2
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Cantidad de contactos
256
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C