LS R976-NR-1-0-20-R18
N.º de producto de DigiKey
475-LSR976-NR-1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
475-LSR976-NR-1CT-ND - Cinta cortada (CT)
475-LSR976-NR-1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LS R976-NR-1-0-20-R18
Descripción
LED RED DIFFUSED 0805 SMD
Descripción detallada
Rojo 633nm Indicación led: discreta 2V 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
LS R976-NR-1-0-20-R18 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Longitud de onda - Pico
645nm
Tamaño/Dimensión
2.00mm L x 1.25mm A
Valor nominal de milicandela
Altura (Máx.)
0.90mm
Tamaño del lente
1.30mm x 1.25mm