PCD200-265-B-4R420-240
N.º de producto de DigiKey
2053-PCD200-265-B-4R420-240-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCD200-265-B-4R420-240
Descripción
PROCESS METER LED PANEL MOUNT
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Medidor de proceso LED - caracteres rojos Pantalla Montaje en panel
Categoría
Caracteres de pantalla: alto
0.600" (15.20mm), 0.460" (11.68mm)
Fabricante
Amphenol Wilcoxon Sensing Technologies
Tipo de salida
Analógico, Relé (4)
Serie
Voltaje de la fuente
85 ~ 265VCA
Embalaje
Caja
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 92.00mm x 45.00mm
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en panel
Tipo
Medidor de proceso
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Tipo de medición
Proceso
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Rango de medición
0 ~ 20mA, ±10VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C