ATM13-12PA-12PC-BM01
N.º de producto de DigiKey
889-3443-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATM13-12PA-12PC-BM01
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en panel, a presión; orificio pasante, ángulo recto 12, 12 posiciones
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATM13-12PA-12PC-BM01 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.112" (2.84mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
1.378" (35.00mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Granel
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones
Características
Brida de montaje, Sellado
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Protección de entrada
IP67
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
7.5A