ATF13-12PB-BM33
ATF13-12PB-BM33
AT Series™ Connectors Overview
ATF13-12PB-BM33
N.º de producto de DigiKey
889-ATF13-12PB-BM33-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATF13-12PB-BM33
Descripción
BOARD MOUNT HEADER, RIGHT ANGLE,
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 12 posiciones 0.174" (4.42mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATF13-12PB-BM33 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
1.504" (38.20mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Granel
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Termoplástico
Paso: acoplamiento
Características
Traba de placa, brida de montaje
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de filas
2
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
13A