AT15-12PD-BM16_2
AT Series™ Connectors Overview
AT15-12PD-BM16
N.º de producto de DigiKey
889-3288-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT15-12PD-BM16
Descripción
CONN HEADER VERT 12POS
Modelos EDA/CAD
AT15-12PD-BM16 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.122" (3.10mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
1.378" (35.00mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Terminación de contacto - poste
Estaño
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
13A
Clasificación de voltaje
250V