AT13-18PE-BM03GY
N.º de producto de DigiKey
889-AT13-18PE-BM03GY-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT13-18PE-BM03GY
Descripción
18 POSITION, RIGHT ANGLE FLANGE
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 18 posiciones 0.185" (4.70mm)
Modelos EDA/CAD
AT13-18PE-BM03GY Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.114" (2.90mm)
Serie
Altura de aislamiento
1.390" (35.30mm)
Embalaje
Caja
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Termoplástico
Paso: acoplamiento
Características
Guía para placa, reborde de montaje
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de filas
3
Protección de entrada
IP68/IP69K - Resistente al polvo, resistente al agua, a prueba de agua
Espaciado de fila - acoplamiento
Color de la aislación
Gris
Corriente nominal (Amperios)
13A
Estilo
Clasificación de voltaje
250V