AT13-08PD-BM04_2
AT Series™ Connectors Overview
AT13-08PD-BM04
N.º de producto de DigiKey
AT13-08PD-BM04-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT13-08PD-BM04
Descripción
CONN HEADER R/A 8POS
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 8 posiciones
Modelos EDA/CAD
AT13-08PD-BM04 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.122" (3.10mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
1.390" (35.30mm)
Embalaje
Bandeja
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Características
Guía de placa, brida de acoplamiento, brida de montaje, pared de encapsulado
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Protección de entrada
IP67
Color de la aislación
Marrón
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
13A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V