AT13-08PD-BM01_2
AT Series™ Connectors Overview
AT13-08PD-BM01
N.º de producto de DigiKey
AT13-08PD-BM01-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT13-08PD-BM01
Descripción
CONN HEADER R/A 8POS
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 8 posiciones
Modelos EDA/CAD
AT13-08PD-BM01 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.122" (3.10mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
1.390" (35.30mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Bandeja
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones
Características
Guía de placa, brida de acoplamiento, brida de montaje
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Protección de entrada
IP67
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Marrón
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
13A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V