ACJM-MV35-2S
N.º de producto de DigiKey
889-ACJM-MV35-2S-ND
Fabricante
Amphenol Audio
Número de pieza del fabricante
ACJM-MV35-2S
Descripción
3.5MM MONO VERTICAL METAL NUT SC
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Auricular de 3.50mm (0.141", 1/8", mini clavija) Jack telefónico Monofónico Conector Ajuste a presión, soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACJM-MV35-2S Modelos
Categoría
Terminación
Ajuste a presión, soldadura
Fabricante
Blindaje
No blindado
Serie
Características
Piezas de montaje, traba de rosca
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Estado de pieza
Activo
Voltaje nominal
34V
Tipo de conector
Jack telefónico
Corriente nominal (Amperios)
10 A
Género
Hembra
Material de contacto - enchapado
Estaño
Líneas de señal
Monofónico
Color del cuerpo
Plata, negro
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6, relleno de vidrio
Cantidad de posiciones/contactos
2 conductores, 3 contactos
Material del contacto
Latón
Interruptor interno
Interruptor único
Tamaño de orificio del panel
0.236" (5.99mm)