ST0243-00-N02-B
N.º de producto de DigiKey
115-ST0243-00-N02-BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
115-ST0243-00-N02-BCT-ND - Cinta cortada (CT)
115-ST0243-00-N02-BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ST0243-00-N02-B
Descripción
RF ANTENNA EMBEDDED WI-FI/BT/BLE
Referencia del cliente
Descripción detallada
Antena de RF Chip BlueTooth, Wi-Fi 2.45GHz 2.4GHz ~ 2.5GHz 2.3dBi Montaje en superficie
Categoría
Tipo de antena
Chip
Fabricante
Amphenol RF
Cantidad de bandas
1
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Pérdida de retorno
-10dB
Estado de pieza
Activo
Ganancia
2.3dBi
Familia/estándar RF
BlueTooth, WiFi
Potencia - Máx.
1 W
Grupo de frecuencia
UHF (2GHz ~ 3GHz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Frecuencia (Centro/banda)
2.45GHz
Altura (Máx.)
0.020" (0.50mm)
Rango de frecuencia
2.4GHz ~ 2.5GHz