MCDD44MG1000K/AA-15
N.º de producto de DigiKey
4306-MCDD44MG1000K/AA-15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCDD44MG1000K/AA-15
Descripción
CONN D-SUB HD PLUG 44POS CRIMP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
44 Posiciones D-Sub, Alta densidad Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Categoría
Terminación
Corrugado a presión
Fabricante
Materia prima
Metal
Serie
Material de carcasa, Acabado
Aluminio, revestimiento de níquel, no electrolítico
Embalaje
Granel
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
50.0µin (1.27µm)
Estilo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Corriente nominal (Amperios)
12A
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
3
Color
Azul
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B) alta densidad
Cable calibre
22-30 AWG
Tipo de contactos
Señal
Material del contacto
Aleación de cobre
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C