HDC15S20000/AA
N.º de producto de DigiKey
4306-HDC15S20000/AA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HDC15S20000/AA
Descripción
CONN D-SUB RCPT 15POS SOLDER CUP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Categoría
Materia prima
Metal
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de zinc
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bolsa
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP65/IP67 - hermético al polvo, resistente al agua, a prueba de agua
Estilo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Color
Verde
Tipo de montaje
Formulario de contacto
Mecanizado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A)
Material dieléctrico
Dialil ftalato (DAP), relleno con vidrio
Tipo de contactos
Señal
Cable calibre
22-30 AWG
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Material del contacto
Aleación de cobre
Terminación
Taza de soldadura
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C