PT15LV18-502A2020-S
N.º de producto de DigiKey
1993-PT15LV18-502A2020-S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT15LV18-502A2020-S
Descripción
TRIMMER 5K OHM 0.25W PC PIN TOP
Descripción detallada
5 kOhms 0.25W, 1/4W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Carbono 1.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Resistencia
5 kOhms
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.591" D (15.00mm)
Tolerancia
±20%