PS6KV50-503A3030 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Amphenol Piher Sensing Systems
En stock: 0
Hoja de datos
Nuevo en DigiKey
La imagen de PS6KV50-503A3030 no está disponible
PS6KV50-503A3030
N.º de producto de DigiKey
1993-PS6KV50-503A3030-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PS6KV50-503A3030
Descripción
TRIMMER POTENTIOMETER
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 kOhms 0.1W, 1/10W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Carbono 1.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±1500ppm/°C
Fabricante
Amphenol Piher Sensing Systems
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
50 kOhms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.1W, 1/10W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.248" D (6.30mm)
Tolerancia
±30%