PS6KV50-104A3030
N.º de producto de DigiKey
1993-PS6KV50-104A3030TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1993-PS6KV50-104A3030CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PS6KV50-104A3030
Descripción
TRIMMER 100K OHM 0.1W GW TOP ADJ
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 kOhms 0.1W, 1/10W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Carbono 1.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±1500ppm/°C
Fabricante
Amphenol Piher Sensing Systems
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
100 kOhms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.1W, 1/10W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.248" D (6.30mm)
Tolerancia
±30%