La imagen de FXPT21200 no está disponible
FXPT21200
N.º de producto de DigiKey
FXPT21200-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FXPT21200
Descripción
TERM BLOCK PLUG 21POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
21 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.200" (5.08mm) 90° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Amphenol PCD Shenzhen
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-26 AWG
Serie
Color
Negro
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
105°C
Estado de pieza
Activo
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Cantidad de posiciones
21
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
10, 11
Par de torsión - tornillo
1.13Nm (10.0 lb-in)
Cantidad de niveles
2
Longitud de cable pelado
7.87mm
Paso
0.200" (5.08mm)
Material del contacto
Aleación de cobre
Entrada de clavija a terminal
90°
Material y color
Óxido de polifenileno (PPO)
Tipo de terminación
Tornillo con placa cautiva
Altura de aislamiento
0.690" (17.53mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Número de producto base
Corriente - UL
15 A