ZA-12CFRS-BA0001
N.º de producto de DigiKey
1754-ZA-12CFRS-BA0001TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1754-ZA-12CFRS-BA0001CT-ND - Cinta cortada (CT)
1754-ZA-12CFRS-BA0001DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZA-12CFRS-BA0001
Descripción
CONN FFC BOTTOM 12POS 2.7MM R/A
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.106" (2.70mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Altura por encima de la placa
0.311" (7.90mm)
Fabricante
Amphenol LTW
Material del contacto
Aleación de cobre
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Termoplástico
Estado de pieza
Activo
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
120V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones
12
Color de caja
Negro
Paso
0.106" (2.70mm)