SFW26R-2STE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-1922-2-ND - Cinta y rollo (TR)
609-1922-1-ND - Cinta cortada (CT)
609-1922-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW26R-2STE1LF
Descripción
CONN FFC FPC TOP 26POS 1MM R/A
Descripción detallada
26 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
SFW26R-2STE1LF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Acabado del contacto
Estaño
Material y color
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
26
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Espesor de FFC, FCB
0.33mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)