SFW16S-2STME1LF
N.º de producto de DigiKey
609-SFW16S-2STME1LFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
609-SFW16S-2STME1LFCT-ND - Cinta cortada (CT)
609-SFW16S-2STME1LFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW16S-2STME1LF
Descripción
CONN FFC FPC VERT 16POS 1MM SMD
Descripción detallada
16 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
SFW16S-2STME1LF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Derecho o cónico
Acabado del contacto
Estaño
Material y color
Termoplástico relleno de vidrio
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
16
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Clavija ondulada
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Ciclos de acoplamiento
20
Altura por encima de la placa
0.209" (5.30mm)