SFW16R-2STE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-1908-2-ND - Cinta y rollo (TR)
609-1908-1-ND - Cinta cortada (CT)
609-1908-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW16R-2STE1LF
Descripción
CONN FFC FPC TOP 16POS 1MM R/A
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
SFW16R-2STE1LF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Material del actuador
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
16
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Clavija ondulada
Espesor de FFC, FCB
0.30mm, 0.33mm
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)