SFW12S-2STME1LF | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | SFW12S-2STME1LF |
Descripción | CONN FFC FPC VERT 12POS 1MM SMD |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 12 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | SFW12S-2STME1LF Modelos |
Categoría | Material del contacto Bronce fosforado |
Fabricante Amphenol ICC (FCI) | Acabado del contacto Estaño |
Serie | Material y color Termoplástico relleno de vidrio |
Estado de pieza Activo | Características Fuerza de inserción cero (ZIF) |
Tipo flexible y plano FFC, FPC | Clasificación de voltaje 100V |
Tipo de montaje Montaje en superficie | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Cantidad de posiciones 12 | Corriente nominal (Amperios) 1A |
Paso 0.039" (1.00mm) | Color de caja Marrón |
Terminación Soldadura | Ciclos de acoplamiento 20 |
Espesor de FFC, FCB 0.33mm | Número de producto base |
Altura por encima de la placa 0.209" (5.30mm) |