SFW11S-2STE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-1142-2-ND - Cinta y rollo (TR)
609-1142-1-ND - Cinta cortada (CT)
609-1142-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW11S-2STE1LF
Descripción
CONN FFC FPC VERT 11POS 1MM SMD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
11 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SFW11S-2STE1LF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Termoplástico relleno de vidrio
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
11
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Marrón
Espesor de FFC, FCB
0.30mm, 0.33mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.209" (5.30mm)