SFW11R-2STE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-5397-2-ND - Cinta y rollo (TR)
609-5397-1-ND - Cinta cortada (CT)
609-5397-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW11R-2STE1LF
Descripción
CONN FFC FPC TOP 11POS 1MM R/A
Descripción detallada
11 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
SFW11R-2STE1LF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Acabado del contacto
Estaño
Material y color
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
11
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Espesor de FFC, FCB
0.30mm, 0.33mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)