HLW28S-2C7LF
N.º de producto de DigiKey
609-1843-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HLW28S-2C7LF
Descripción
CONN FFC FPC VERT 28POS 1MM PCB
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
28 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HLW28S-2C7LF Modelos
Categoría
Altura por encima de la placa
0.232" (5.90mm)
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Bandeja
Material y color
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Estado de pieza
Activo
Clasificación de voltaje
100V
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de montaje
Orificio pasante
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones
28
Color de caja
Negro
Paso
0.039" (1.00mm)
Ciclos de acoplamiento
30
Terminación
Clavija ondulada
Número de producto base
Espesor de FFC, FCB
0.33mm