DEM09P300
N.º de producto de DigiKey
DEM09P300-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DEM09P300
Descripción
CONN D-SUB PLUG 9POS VERT SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
9 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DEM09P300 Modelos
Categoría
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de cadmio amarillo
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 7.5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de posiciones
Material dieléctrico
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Latón
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C