DCV37S365GTLF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Amphenol CONEC
En stock: 0
37 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
DCV37S365GTLF
N.º de producto de DigiKey
DCV37S365GTLF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCV37S365GTLF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS VERT SLDR
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCV37S365GTLF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Serie
Acabado del contacto
Gold, GXT™
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Traba de placa
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Aleación de cobre
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C