DCMS37P300 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
HARTING
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
HARTING
En stock: 0
Hoja de datos
TE Connectivity AMP Connectors
En stock: 849
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 379
La imagen de DCMS37P300 no está disponible
DCMS37P300
N.º de producto de DigiKey
DCMS37P300-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCMS37P300
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS VERT SLDR
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
DCMS37P300 Modelos
Categoría
Característica de la brida
Lado de placa
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de cadmio amarillo
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 7.5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de posiciones
Material dieléctrico
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Latón
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C