DCL8W8P543M40LF
N.º de producto de DigiKey
DCL8W8P543M40LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCL8W8P543M40LF
Descripción
CONN D-SUB PLUG 8POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 (Potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCL8W8P543M40LF Modelos
Categoría
Característica de la brida
Caja/carcasa (M3)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
40A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
1
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C) - 8W8
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C