DC8W8P500G30LF
N.º de producto de DigiKey
DC8W8P500G30LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DC8W8P500G30LF
Descripción
CONN D-SUB PLUG 8POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 (Potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DC8W8P500G30LF Modelos
Categoría
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
30A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
1
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C) - 8W8
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C