DAL7W2S543M40LF
N.º de producto de DigiKey
DAL7W2S543M40LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DAL7W2S543M40LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 7POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 (5 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DAL7W2S543M40LF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
7.5 A, 40 A
Estilo de conector
Espacio
0.406" (10.30mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón, bronce fosforoso
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A) - 7W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C